Ansprechpartner

Thomas Fleddermann

Geschäftsführer

Tel: +49.3621 229080

Fax: +49.3621 2290811

thomas.fleddermann@oettinger-rockets.de

Wolfgang Heyder

Leiter Sport, Geschäftsentwicklung

Tel: +49.3621 229080

Fax: +49.3621 2290888

wolfgang.heyder@oettinger-rockets.de

Florian Gut

Jugendkoordinator

Tel: +49.3621 229080

Fax: +49.3621 2290888

florian.gut@oettinger-rockets.de

Paula Keller

Pressesprecherin

Tel: +49.3621 2290868

Fax: +49.3621 2290888

paula.keller@oettinger-rockets.de

Björn Heise

Sales Manager

Tel: +49.3621 2290869

Fax: +49.3621 2290888

bjoern.heise@oettinger-rockets.de

Philipp Wieschalla

Ticketing, Merchandising und Büro-Organisation

Tel: +49.3621 2290813

Fax: +49.3621 2290888

philipp.wieschalla@oettinger-rockets.de

Christopher Neudecker

Buchhaltung, Spielerlogistik, Büro-Organisation

Tel: +49.3621 2290810

Fax: +49.3621 2290888

christopher.neudecker@oettinger-rockets.de

Bernd Börmel

Höllenwart (Technik & Event)

Tel: +49.3621 229080

Fax: +49.3621 2290888

hoellenwart@oettinger-rockets.de

Die BiG GmbH koordiniert und organisiert den Spielbetrieb der Oettinger Rockets in der 2. Basketball-Bundesliga ProA.